21.09.22 Издательство «Русское слово» приглашает педагогов на бесплатные вебинары

Категория: Новости библиотеки

Издательство «Русское слово» с 19 по 23 сентября приглашает педагогов на вебинары - https://русское-слово.рф/methodics/webinars/

ДОШКОЛЬНОЕ:
Вебинар «Растим и развиваем самых маленьких» состоится 21 сентября в 12:00 (мск).

Об адаптационной модели развития и социализации ребёнка от рождения до трёх лет, которая выстраивается с постепенным переходом от семейного воспитания к дошкольному образованию, а также о пособиях, книгах и игрушках ПМК «Воробушки» расскажут Ксения Белая, кандидат педагогических наук, заслуженный учитель РФ, лауреат премии Правительства РФ в области образования, автор книг и пособий, и Любовь Павлова, старший методист Центра дошкольного образования издательства «Русское слово».


НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
Вебинар «Формирование общекультурной функциональной грамотности младших школьников» состоится 21 сентября в 15:00 (мск).

Что такое общекультурная функциональная грамотность и каков потенциал учебных предметов начальной школы для формирования культуры личности? На эти вопросы ответит Алевтина Фёдорова, кандидат педагогических наук, доцент, почётный работник высшего профессионального образования РФ, методист издательства «Русское слово».


АНГЛИЙСКИЙ
Вебинар «Как добиться успеха в обучении английскому языку с помощью обновлённого ФГОС НОО» состоится 22 сентября в 14:00 (мск).

О реализации требований ФГОС на уроках английского языка в начальной школе расскажет Наталья Слепова, методист издательства «Русское слово», автор методических пособий. В фокусе внимания – тематическое содержание речи, развитие языковых навыков, а также материалы для развития метапредметных умений и организации воспитательной деятельности.


ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
Вебинар «От социальной теории — к социальной практике: кейсы на уроках обществознания» состоится 23 сентября в 16:00 (мск).

Об инструментах для формирования и диагностики функциональной грамотности на уроках истории и обществознания, а также о ресурсах УМК издательства «Русское слово» для реализации обновлённого ФГОС ООО расскажет Юрий Кочеров, методист издательства «Русское слово».


Обратите внимание на возможность бесплатно воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово».

Для удобства педагогов вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Вебинары издательства «Русское слово» русское-слово.рф