11.10.21 «Как разбудить солнце? Или как отдыхают педагоги?»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Итоговым мероприятиям недели педагога, Ассоциации «Учитель Республики Карелия» стал педагогический пикник, который проходил  в местечке Пески 10 октября 2021года. Отдых на природе всегда  дарит массу положительных эмоций. Организовали его сами педагоги, среди которых были и новички. Каждый из учителей  приготовил простое и  интересное задание: «Отгадай книгу по картинкам», «Собери пазлы всей командой», «Крокодил» и др. В  командных играх  каждый смог  проявить себя  и поддержать коллег.   Была и переменка, и танцевальный флэшмоб. Сколько смеха, радости, юмора было в этот день!

Угощенье на природе особенно вкусно: чай, выпечка и сладости, спелый арбуз! Гуляющие рядом родители с детьми, с интересом поглядывали в нашу сторону, задаваясь вопросом: «Кто эти веселые люди и что они  делают?».

Беседуя за чаем, поговорили и о важных вопросах, которые  волнуют  учителей, детей, родителей.  Педагоги поделились своими мыслями и опытом. Одна из коллег рассказала о случае на уроке, тема нашла отклик среди детей, заинтересовала присутствующих учителей. Вместе  искали ответы на вопросы. Время пролетело быстро и  ярко.  Мы «разбудили» даже солнце, которое приветливо  выглянуло из-за серых туч.

Учителя думали о завтрашнем дне, о предстоящих уроках и  признавались, что встреча была полезной и приятной.  Многое  можно  применить в своей педагогической практике. Будут ждать новых творческих встреч»:  «Все, чего не расскажешь словами, за нас  «скажут» фотографии».