21.06.22 «Классный марафон»: видеозапись первой трансляции и порядок подключения на 27 июня

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

«Классный марафон» направлен на подготовку педагогов к реализации масштабного федерального проекта «Разговоры о важном» 2022–2023 учебного года.

Проект «Разговоры о важном» предполагает еженедельное проведение внеурочных занятий по актуальной для обучающихся тематике. С темами внеурочных занятий можно ознакомиться по ссылке:

https://edsoo.ru/Vneurochnaya_deyatelnost.htm.

Главные направления для обсуждения – патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность и экология.

Министр просвещения РФ С.С. Кравцов во время своего выступления на «Классном марафоне» отметил: «Классный час не будет похож на традиционный урок по математике, физике, биологии. Это, прежде всего, неформальное общение с ребятами, обсуждение тех вопросов, которые интересуют их самих…На нас огромная ответственность за наших детей. Надо давать школьникам возможность задавать вопросы, говорить, обсуждать».

          Интересными и полезными стали выступления начальника управления Президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета России А.Д. Харичева и начальника управления Президента РФ по общественным проектам С.Г. Новикова.

 Видеозапись первой трансляции «Классного марафона» можно посмотреть по ссылке:

 https://rutube.ru/video/553d5418b791042fcd3b6615be76ae04/.

Следующая трансляция «Классного марафона» состоится 27 июня в 10.00.

Ссылка для подключения появится на странице сайта Академии Минпросвещения России:

https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/?sphrase_id=3028