23.12.16 Компьютерные технологии для пожилых людей

Категория: Новости отдела «Центр Интернет образования»

В рамках реализации Социальной программы Республики Карелия, связанной с укреплением материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучением компьютерной грамотности неработающих пенсионеров, в Центре Интернет-образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» с 19 по 23 декабря 2016 года 13 пожилых людей прошли обучение на курсах повышения квалификации по программе «Основы компьютерной грамотности граждан».


Слушатели курсов освоили основы работы в операционной системе Microsoft Windows, приемы работы с текстовым редактором Microsoft Word, научились работать в сети Интернет и искать полезную и интересную для себя информацию, научились пользоваться электронной почтой и общаться по скайпу, познакомились с Единым порталом государственных и муниципальных услуг и порталом государственных услуг Республики Карелия, узнали, как работает электронное правительство, научились использовать ресурсы сети Интернет для получения услуг в электронной форме.


В рамках курсов занятия провел начальник Отделения Пенсионного фонда по г. Петрозаводску Поташев Алексей Николаевич, который познакомил слушателей с сайтом Пенсионного фонда и предоставляемыми на нем электронными услугами.


Слушатели остались очень довольны обучением на курсах и сказали, что у них с освоением компьютера началась новая жизнь. Теперь они понимают, насколько это увлекательна работа и почему она так завораживает детей и внуков.


Мы желаем нашим выпускникам дальнейших успехов в освоении информационно-коммуникационных технологий!


Петрова Галина,
зав. отдела «Центр Интернет-образования»