19.10.21 Приглашаем к участию в VIII Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ «Краевед-2022»

Категория: Новости библиотеки

Национальная библиотека Республики Карелия приглашает к участию в VIII Республиканском конкурсе научно-исследовательских работ «Краевед-2022» (далее Конкурс).

Учредители  и организаторы Конкурса :

  • БУ Национальная библиотека РК;
  • ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»;
  • Институт языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской Академии Наук;
  • ФБГУК Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»;
  • БУ Национальный  музей Республики Карелия;
  • ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник.

Работы на конкурс принимаются с 5 октября 2021 по 28 февраля 2022 г.

К участию приглашаются учащиеся общеобразовательных школ (3-й – 11-й классы), студенты и учащиеся  высших и средних специальных учебных заведений, преподаватели общеобразовательных учебных заведений, преподаватели средних специальных учебных заведений, педагоги дополнительного образования, исследователи края в рамках профессиональной деятельности, краеведы-любители (возрастные рамки не ограничены).

На Конкурс принимаются работы, связанные с историей, этнографией, образованием (в т.ч. работы посвященные жизни и деятельности известных педагогов) и культурой (история музейного, библиотечного дела и пр.) Республики Карелия; экологической тематики (история и современное состояние заповедников и национальных парков Республики Карелия). Приветствуются работы имеющие инновационный и проблемный характер.

Конкурсные работы предоставляются в срок до 28 февраля 2022 г.: в печатном виде - по адресу: 185035, РК, г. Петрозаводск, ул. Пушкинская, 5 или в электронном виде -  kraeved@library.karelia.ru с отметкой «На конкурс «Краевед-2022». Требования к оформлению и содержанию конкурсных материалов изложены в Положении о Конкурсе.

Церемония подведения итогов состоится в срок до 30 апреля 2022 г.

Конкурсные работы, отмеченные дипломами, а также рекомендованные к опубликованию членами экспертного жюри будут опубликованы на сайте Национальной библиотеки в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительная информация: тел. 78-28-76, добавочный 141, e-mail: kraeved@library.karelia.ru Соловьева Полина Николаевна, Ларионов Александр Дмитриевич

ПОЛОЖЕНИЕ о КОНКУРСЕ>>>