18.11.20 #МыВместе: в Карелии возобновляет работу штаб Всероссийской акции

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

17 ноября для жителей Республики Карелия открылась прямая федеральная линия по приему заявок на оказание адресной волонтёрской помощи: 8-800-200-34-31.

Штаб Всероссийской акции #МыВместе возобновляет работу. На фоне сложной эпидемиологической обстановки снова незаменимой становится работа волонтеров.

Волонтеры помогают пожилым гражданам, находящимся на самоизоляции, в доставке лекарственных средств. Кроме того, автоволонтеры будут доставлять медицинских работников до места работы и домой.

Уже активно ведется набор волонтеров для участия в акции. Стать волонтером можно, зарегистрировавшись на портале Добро.ру: https://dobro.ru/vacancy/10024292 и пройдя онлайн-обучение по направлению «Основы волонтерства» (https://edu.dobro.ru/courses/28/) и по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации (https://edu.dobro.ru/courses/67/).

Организаторами программы выступает Общероссийский народный фронт совместно с Ассоциацией волонтерских центров и региональным отделением «Волонтеры-медики».

Оператором подготовки волонтеров в Карелии является Карельский центр развития добровольчества, соорганизатором акции на территории Республики Карелия выступает Министерство образования Республики Карелия.