18.04.17 На базе региональной инновационной площадки ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» прошел мастер-класс «Самбо – это здорово!»

Категория: Новости отдела естественно-математического образования

На базе региональной инновационной площадки ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» прошел мастер-класс «Самбо – это здорово!»

17 апреля 2017 года состоялся мастер-класс «Самбо – это здорово!», который проводился для учителей физической культуры Республики Карелия в ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского».

Целью семинара являлась популяризация в образовательных учреждениях Республики Карелия обучения физической культуре с использованием элементов самбо на уроках в рамках третьего часа.

Мастер-класс проводил учитель физической культуры высшей квалификационной категории Полин Олег Евгеньевич. Участники мастер-класса посмотрели открытый урок физической культуры с элементами самбо в 5-м классе по теме «Бросок передней подножкой с колена. Обучение броску передней подсечкой с захватом рук», обсудили его содержание и познакомились с методическими подходами обучения физической культуре обучающихся, в том числе младшего школьного возраста. Также учителям физической культуры - участникам семинара – для использования в своей работе были предложены электронные ресурсы: видеоролики с наглядным представлением техники выполнения упражнений на основе самбо и программно-методический комплекс по физическому воспитанию обучающихся 1-11 классов на основе самбо.

Всего на мастер-классе побывали 15 учителей физической культуры из Медвежьегорского, Олонецкого, Прионежского, Пряжинского, Сортавальского, Муезерского, Беломорского муниципальных районов и г.Петрозаводска.

Региональная инновационная площадка «Самбо – это здорово!» в течение 2017 года продолжит представлять свой передовой опыт и обучать учителей физической культуры в рамках семинаров, конференций и других мероприятий. Коллектив  ГБОУ РК «Карельский кадетский корпус имени Александра Невского» готов сотрудничать с каждым образовательным учреждением Республики Карелия и оказывать всестороннюю помощь в освоении преподавания физической культуры на основе самбо. Подробнее о реализации проекта «Самбо – это здорово!» смотрите на сайте региональной инновационной площадки http://kadet-10.ru/svedeniya/sambo/