28.12.21 Подводим итоги 2021 года

Категория: Новости проекта "Новые горизонты культуры"

Подводим итоги 2021 года

Команда проекта «Новые горизонты культуры», который реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Карелия», подводит итоги   работы за 2021 год.

Были отмечены социально значимые мероприятия, осуществленные в непростых условиях пандемии.

 Предварительно руководитель проекта Елена Богданова, проректор Карельского института развития образования, обсудила с коллегами, полученные результаты и внесли коррективы в планы на следующий 2022 год. Активные переговоры вела с финскими партнерами руководитель проекта Е.Богданова, проректор Карельского института развития образования, кандидат педагогических наук, доцент.

За этот период были проведены интересные мастер-классы по адаптированным программам для Разработчики программ в настоящее время апробируют данные программы, реализуя их в своих организациях. 

При подведении итогов были особо отмечены мастер-классы, в которых ведущим наставником стала Айла Киннунен из Йоэнсуу, будущий дефектолог. Российским наставником выступила эксперт Татьяна Гаврилова. Мастер-классы прошли с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Мастер- классы по печатанию на ткани, росписи фарфора, бумагопластике. Участниками  мастер- классов стали дети  и родители .

 В декабре 2 педагога прошли обучение по федеральной программе «Организация профориентационной работы с обучающимися с ОВЗ, с инвалидностью». Ведущими стали преподаватели Института коррекционной педагогики РАО г. Москва.

Это далеко не все проведенные мероприятия в рамках проекта. Команда проекта готовит отчет за 2021 год.

Участники проекта выразили надежду на плодотворное и результативное сотрудничество в январе, а также пожелали друг другу хороших рождественских каникул.