01.08.22 Ушел из жизни Сергей Павлович Соколов, наш дорогой и уважаемый коллега…

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Ушел из жизни Сергей Павлович Соколов, наш дорогой и уважаемый коллега…

После окончания Карельского ордена «Знак Почета» государственного педагогического института в 1982 году Сергей Павлович все жизнь трудился в республиканской системе образования – от простого учителя до директора школы, проявляя себя как компетентный и высококвалифицированный специалист. С ноября 2012 года Сергей Павлович работал в Карельском институте развития образования в должности специалиста по охране труда. Вместе с этим в 2015-2021 годы он совмещал должность методиста в отделе развития общего образования института.

Осуществляя методическую деятельность, Соколов Сергей Павлович, являлся региональным координатором по вопросам преподавания основ безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях Республики Карелия, проведения профилактических мероприятий по борьбе с экстремизмом и терроризмом в молодежной среде.

Долгие годы Сергей Павлович возглавлял первичную профсоюзную организацию института. За свой многолетний, добросовестный и плодотворный труд Сергей Павлович имеет благодарственные письма Министерства образования Республики Карелия, почетные грамоты Общероссийского Профсоюза образования, ему присвоено звание «Отличник народного просвещения».

В 2022 году за высокий профессионализм и вклад в развитие образования Республики Карелия Сергей Павлович Соколов награжден почетным знаком Главы Республики Карелия «За вклад в развитие Республики Карелия».

Коллектив Карельского института развития образования выражает глубокие соболезнования семье Сергея Павловича. Жизнерадостный, чуткий и внимательный человек, наш дорогой коллега навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Сергеем Павловичем состоится с 14 до 15 часов 2 августа 2022 года по адресу: ул. Вольная, 4.