20.07.21 РГПУ им.А.И.Герцена приглашает педагогов на курсы повышения квалификации по проблемам социокультурной адаптации детей мигрантов

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Приглашаем педагогов и руководителей общеобразовательных организаций, сотрудников библиотек и социокультурных семейных центров Центрального, Северо-Западного и Северо-Кавказского федерального округа РФ принять участие в дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Социокультурная адаптация детей мигрантов и детей, проживающих в полиэтнических регионах РФ средствами русского языка, истории и культуры».

Обучение будет проходить с 23 по 28 августа 2021 года в дистанционном формате на базе РГПУ им. А. И. Герцена.

Повышение квалификации осуществляется на бесплатной основе, по итогу обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

В результате отбора слушателям, освоившим программу, будет предоставлена стипендия на реализацию программы социально-культурной адаптации детей мигрантов по месту работы в период с сентября по ноябрь 2021 г.

Для регистрации на курсы повышения квалификации необходимо оставить заявку до 11 августа 2021 г. по адресу: https://forms.gle/2nSVLKmuGVdxGDWAA

Подробнее: https://icbpe.herzen.spb.ru/?p=1610