02.07.21 Перед отпуском…

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Команда проекта «Новые горизонты культуры», который реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Карелия», 30 июня подвела итоги за полугодие.
Были отмечены социально значимые мероприятия, осуществленные в непростых условиях пандемии.
Предварительно руководитель проекта Елена Богданова, проректор Карельского института развития образования, обсудила с коллегами, полученные результаты и корректировки планом на следующий учебный год.

За этот период была проведена экспертиза и отбор адаптированных дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ для размещения на сайте «Новые горизонты культуры» - 10 программ. Разработчики программ в настоящее время апробируют данные программы, реализуя их в своих организациях.
12 педагогов дополнительного образования РК прошли обучение на дистанционных курсах «Фокус на решении» по программе, реализуемой совместно с финскими коллегами.
На базе пилотной площадки ГБОУ «Школа-интернат №24» прошла II Республиканская школьная ученическая конференция «Мои достижения» для обучающихся с особыми образовательными потребностями. 13 обучающихся и 9 педагогов из школ РК и г. Петрозаводска представили интересные и содержательные учебно-исследовательские работы. Материалы конференции представлены на сайте «Новые горизонты культуры»
В школе №25 г. Петрозаводска были организованы и проведены мастер-классы для детей с задержкой психического развития и нарушениями слуха и их родителей.
В школе №38 г., №9 г. Петрозаводска провели мастер-классы для детей, родителей и педагогов
Для 29 педагогов дополнительного образования РК прошло обучение по программе «Технологии сопровождения обучающихся с ОВЗ в дополнительном образовании». Ведущими стали преподаватели Института коррекционной педагогики РАО г. Москва.
Это далеко не все проведенные мероприятия в рамках проекта.
Участники проекта выразили надежду на плодотворное и результативное сотрудничество в сентябре, а также пожелали друг другу хорошего отдыха летом.