02.03.18 Подведены итоги II (регионального) этапа XIV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Категория: Новости отдела естественно-математического образования

С 1 по 15 февраля в Республике Карелия проводился II (региональный) этап XIV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Основной целью проведения Всероссийской акции является приобщение детей и молодежи к здоровому образу жизни и регулярным занятиям физической культурой и спортом.

По поручению Министерства образования Республики Карелия, организатором проведения данной акции в 2018 году является ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

По результатам проведенного мониторинга, в I (муниципальном) этапе приняли участие более 2700 обучающихся и 123 педагога из 24 образовательных организаций различных типов Республики Карелия. Особенно хочется отметить участников из Медвежьегорского района, которые проявили наибольшую активность, провели наибольшее количество различных мероприятий в рамках акции и представили конкурсные материалы почти по всем объявленным номинациям. Также активно проявили себя участники из ГБПОУ РК «Олонецкий техникум» и ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет».

На конкурс поступили 7 работ по 4 номинациям из 6-ти возможных. Больше всего работ было заявлено по номинации №6 «Ведущие за собой». Именно по данной номинации экспертной группой и был определен главный победитель - Лисюткина Дарья Алексеевна, ученица 11 класса МКОУ «Медвежьегорская СОШ №2», выполнившая работу под названием «Спортивное мероприятие «Зимняя DOG Олимпиада». Конкурсная работа Лисюткиной Дарьи представлена в оргкомитет III (всероссийского) этапа Акции (посмотреть работу можно по ссылке https://youtu.be/wucQ3cGDDbM).

Оргкомитет надеется на успешное участие конкурсантки из Республики Карелия в заключительном этапе XIV Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам», благодарит всех участников, проявивших интерес к данному мероприятию, и приглашает остальных обучающихся, их родителей и педагогов принять активное участие в данной Акции в следующем учебном году.