02.12.20 Приглашаем школы Карелии к участию во Всероссийских  экоуроках  «Разделяй с нами»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Всероссийский портал «Экокласс.рф» при поддержки Министерства просвещения РФ объявил о проведении Всероссийского экологического  урока «Разделяй с нами».

Цель урока: рассказать о проблеме обращения с отходами, познакомить с такими понятиями, как раздельный сбор и переработка отходов, сформировать у детей понятие того, какие действия может предпринять каждый, чтобы внести свой вклад в решение проблемы.

Учащиеся приобретут в ходе уроков навыки командного взаимодействия, решения проблемных ситуаций. Игровые занятия способствуют развитию инициативы, креативности и ответственности.

Экоурок пройдет в российских школах с 1 ноября по 30 декабря 2020 года. Рассчитан он на учащихся 7-11 классов.

Экологические уроки «Разделяй с нами» можно проводить как в классе, так и онлайн. Все необходимые материалы и инструкции учитель получит сразу после регистрации на сайте: http://разделяйснами.рф/

Принять участие в проекте может любая школа. Специальной подготовки для этого не требуется.

Сразу после прохождения регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока.

Методический пакет для учителя включает в себя:

- методический гид с рекомендациями по подготовке к проведению занятия (+методический ролик);

- видеоролики;

- анимированную презентацию;

- настольную игру с карточками;

- складную памятку для ученика с рекомендациями к действию.

После проведения экоурока педагоги смогут получить именные дипломы участников Всероссийского проекта и благодарственные письма в адрес школы, если предоставят  на сайте фотоотчет с экоуроков. Лучшие фотографии попадут в открытый общероссийский онлайн-альбом.

Координатор экологических уроков:  Анна Горшкова,  электронный адрес ecoclass@ecamir.ru, телефон 8(915)3709200.