05.10.15 Молодые учителя встретились с Главой Карелии

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

5 октября в День учителя в Карельском институте развития образования состоялась встреча молодых педагогов с Главой Республики Карелия А.П. Худилайненым.

На встречу приехали молодые учителя, которые отработали 1 год в сельских школах. Александр Петрович начал разговор с воспоминаний о своих учителях, он рассказал, что с первой учительницей поддерживал связь долгие годы. Возвращаясь к дням сегодняшним, Глава Карелии акцентировал внимание на те задачи, которые сегодня решаются в республике, прежде всего, на новые инвестиционные проекты. Как отметил Александр Петрович, на сегодняшний день в Министерстве экономического развития находятся на рассмотрении 132 инвестиционных проекта.

А.П. Худилайнен предложил задавать ему вопросы, этим правом молодые учителя воспользовались с большим энтузиазмом. Вопросы были самые разные: как добиться успеха в жизни, где Вы научились говорить по-фински, помните ли свою первую учительницу, каким Вы видите инвестиционное будущее Карелии и т.д.

Молодые педагоги поблагодарили Александра Петровича за встречу, за возможность «из первых уст» услышать о развитии Карелии. Все слушали его с огромным интересом, особо участники встречи отметили его открытость, готовность к диалогу и абсолютное владение цифрами и фактами.

IMG 3198

IMG 3197

IMG 3205