05.12.18 Модульный научно-методический семинар для педагогических работников образовательных организаций «Развитие цифровой образовательной среды для формирования межпредметных технологий»

Категория: Новости отдела естественно-математического образования

28.11-29.11.2018г. в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» состоялся модульный научно-методический семинар для педагогических работников образовательных организаций «Развитие цифровой образовательной среды для формирования межпредметных технологий» (16час.).

Обучение проводили преподаватели кафедры педагогики и андрагогики СПб АППО, представители направления «Образования» департамента научной и инновационной деятельности ГК «Омега», учителя физики и истории ГБОУ СОШ № 139 Санкт-Петербурга.

Карельские учителя биологии, химии, информатики, английского языка с интересом изучали педагогический опыт коллег по развитию нового уклада школьной жизни в цифровой образовательной среде.

Участники семинара познакомились с цифровыми инструментами для формирования и мониторинга метапредметных результатов обучающихся при реализации требований ФГОС: образовательный навигатор школьника, онлайн-сервис «Школьный Олимп», конструктор фрагментов уроков в среде виртуальной реальности «Познавательная реальность» для предметного погружения в школьные дисциплины с применением технологий виртуальной и дополненной реальности в образовательном процессе средней школы.

Присутствующим были предложены технологические алгоритмы по разработке электронного мониторинга сформированности УУД и возможности корректировки основной образовательной программы школы по итогам мониторинга результатов учебной деятельности. Учителя активно включились в проведение дистанционной игры по определению уровня сформированности УУД по предмету.

После семинара состоялась встреча ректора О.Ю. Дьячковой и методистов ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» с гостями из Санкт-Петербурга, на которой были намечены пути дальнейшего сотрудничества.