10.03.17 Урок современной истории России

Категория: Новости отдела общественно-гуманитарного образования

Уважаемые коллеги!

В рамках реализуемой Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Институтом развития местных сообществ  Всероссийской программы «Урок современной истории России» с февраля по май проводится Всероссийский конкурс «Наша история». 

Цель конкурса – создание условий для развития чувств патриотизма и сопричастности к судьбе Родины среди учащихся общеобразовательных учреждений.

На конкурс принимаются творческие работы, посвященные современной истории России. Номинации Конкурса охватывают все сферы жизни общества: от политического устройства России до формирования межнационального единства. Участниками  конкурса могут стать молодые граждане в возрасте от 10 до 17 лет, направившие конкурсные работы в организационный комитет до 28 марта 2017 года на официальную почту Конкурса nashaistorija@yandex.ru .

Присланные на Конкурс работы должны включать заявку участника, титульный лист конкурсной работы, конкурсный проект.

Финал Конкурса пройдет в Москве в период с 7 по 9 мая 2017 года. Победители Конкурса будут награждены путёвками в МДЦ «Артек» на профильную смену «Стратегия будущего», а также возможностью участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы в мае 2017.

Подробная информация на сайте: www.traizvi.ru

Справки по тел. 8(8142) 59 56 54, методист общественно-организационного отдела Сталевская Галина Григорьевна, email: stalevskaya@kiro-karelia.ru