10.06.19 Представлен опыт работы по программе «Разговор о правильном питании» на примере МДОУ «Детский сад №114» г. Петрозаводска в рамках VI Международной конференции «Воспитываем здоровое поколение» в г. Москве

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

5-6 июня 2019 года в г. Москве состоялась VI Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение», организованная Институтом возрастной физиологии Российской академии образования и ООО «Нестле России».

В работе конференции принимали участие координаторы программы «Разговор о правильном питании» от регионов России, педагоги, реализующие данную программу, гости из Республик Казахстан и Беларусь.

В ходе конференции были представлены научно-популярные лекции, деловая игра для координаторов, мастер-классы для педагогов, выступление семей-победителей конкурса семейной фотографии, а также заключительный этап конкурса методик для 15 педагогов – победителей регионального тура.

Педагоги и координаторы из 26 регионов Российской Федерации представили свой опыт работы по программе «Разговор о правильном питании» в форме стендовых выступлений.

Стенд от Республики Карелия подготовила Фадеева Светлана Николаевна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Детский сад комбинированного вида №114 «Лесовичок». В материалах стенда была представлена система работы педагога с родителями в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании».

На этапе подготовки и в ходе конференции педагогу оказывалось методическое и организационное сопровождение координатором программы в Республике Карелия – Дементьевой Еленой Васильевной, заведующей отделом общего образования, и Макаровой Еленой Дмитриевной, старшим методистом отдела общего образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

 Информацию подготовила Е.В. Дементьева