11.10.18 25 октября около 25 учителей математики, физики, химии и биологии из 15 школ Карелии будут изучать эффективные практики преподавания предметов естественно-математического цикла ведущих педагогов трёх школ г. Костомукши

Категория: Новости отдела естественно-математического образования

В ходе стажировки педагоги посетят открытые учебные занятия, в предметных методических гостиных обсудят интересные подходы к обучению для повышения качества преподавания предметов естественно-математического цикла. На завершающем круглом столе участники стажировки представят свои проектные разработки по преодолению профессиональных затруднений. Встреча педагогов завершится образовательной экскурсией на Костомукшский горно-обогатительный комбинат как ресурс для организации внеурочной и профориентационной деятельности в работе с обучающимися.

Выездные курсы повышения квалификации для учителей математики, физики, химии и биологии по программе «Эффективные практики преподавания предметов естественно-математического цикла в условиях ФГОС» будут проводиться ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» совместно с управлением образования администрации Костомукшского городского округа и МАУ ДПО «Центр развития образования» г.Костомукши.

Возможность проведения данных курсов появилась благодаря реализации программы мероприятий по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях.