15.01.20 Состоялся вебинар по теме «Особенности подготовки к ОГЭ по математике. Задания в формате PISA»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

В рамках подготовки к Государственной итоговой аттестации учащихся основной школы 13 января 2020 года в Карельском институте развития образования прошёл вебинар по теме «Особенности подготовки к ОГЭ по математике. Задания в формате PISA». Ведущая вебинара Соболева И.В. – методист отдела развития общего образования.

Актуальность вебинара обусловлена тем, что в 2020 году учащиеся основной школы будут сдавать экзамен по математике в новом формате. В КИМы включены пять новых практико-ориентированных задач так называемого формата PISA.

В ходе вебинара была рассмотрена спецификация контрольно-измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по математике в 2020 году, были даны рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения в 2020 году основного государственного экзамена (ОГЭ).

В практической части вебинара рассматривались подходы к решению практико-ориентированных задач формата PISA, представленных в открытом банке заданий ФИПИ.

Все зарегистрированные участники вебинара получили сертификаты о повышении квалификации и дидактические материалы с подробным разбором и решением задач. С видеоматериалами вебинара можно познакомиться на сайте КИРО в раздела Видеотека.

Информацию подготовила Соболева И.В.- методист отдела развития общего образования