18.06.18 Творчество карельского писателя Надежды Васильевой получило высокую оценку на международном уровне

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Творчество карельского писателя Надежды Васильевой получило высокую оценку на международном уровне

16 мая 2018 года в Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VI Международного литературного конкурса имени Сергея Михалкова. 13 победителей этого конкурса были приглашены в Москву для вручения денежных призов, дипломов и памятных подарков. В короткий список финалистов конкурса вошла писательница из Карелии Надежда Васильева, председатель Карельского представительства Союза российских писателей, за повесть для подростков «Про Дуньку, которую знали все». Произведения 13 лауреатов конкурса будут изданы в Москве в издательстве «Детская литература». Надежда Васильева становилась финалистом этого конкурса уже дважды. Книга «Гагара», изданная в издательстве «Детская литература» в 2015 году, хорошо известна читателям Карелии.

Буквально через неделю с 24 по 28 мая этого года в Сочи проходил III Международный фестиваль ЛИФФт (литературный фестиваль фестивалей), на который по итогам проведённого организаторами фестиваля конкурса были приглашены писатели из 27 стран и 50 регионов России. От Карелии приглашения на фестиваль получили писатели Надежда Васильева и Светлана Захарченко. Надежда Васильева получила серебряную медаль фестиваля за повесть «Под созвездием Кассиопея».

Надежда Васильева не только известный писатель, но и прекрасный автор-исполнитель. В канун празднования Дня России автор презентовала свою НОВУЮ ПЕСНЮ, посвященную нашей Великой Державе (мелодия – Надежда Васильева; стихи – Эдуард Асадов; аранжировка мелодии – Мирослав Сенькив; исполнитель – Надежда Васильева).

От всей души поздравляем с наградами и желаем достижения новых высот!