18.11.15 Первый этап заявочного тура на признание региональными инновационными площадками.

Категория: Новости Центра инноваций и экспертизы в образовании

Утверждены итоги первого этапа экспертизы инновационных проектов и программ, имеющих существенное значение для развития системы образования в Республике Карелия и направленных в экспертную комиссию в целях признания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, и иных действующих в сфере образования организаций, а также из объединений, региональными инновационными площадками.

В соответствии с Порядком проведения в 2015 году  экспертизы инновационных проектов/программ  в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» к участию во втором этапе экспертизы допускаются проекты, получившие положительное экспертное заключение всех членов экспертной группы. Положительное заключение всех членов экспертной группы получили 6 проектов:

1. «Непрерывное этнокультурное пространство образовательных организаций»

2. «Реализация требований ФГОС посредством комплекса технологий деятельностного типа и других элементов Образовательной системы "Школа 2100"»

3.  «Навигатор педагогического мастерства»

4. «Создание в системе дополнительного образования модели межведомственного взаимодействия как условие развития пространства образовательных возможностей»

5. «Самбо – это здорово!»

6. Очно-заочная школа «Юные виртуозы»

Данные проекты направлены всем членам экспертной комиссии для формирования каждым экспертом рейтинга  проектов по степени их значимости (ранжирование по местам), начиная с наиболее значимого для развития системы образования Республики Карелия с учетом приоритетов государственной программы  Республики Карелия «Развитие образования в Республике Карелия» на 2014-2020 годы, утвержденной  постановлением Правительства Республики Карелия от 20 июня 2014 года  № 196-П.