19.12.18 На республиканском семинаре обсудили работу инновационных площадок

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

18 декабря 2018 года на базе Карельского института развития образования состоялся республиканский информационно-методический семинар «Развитие инновационной деятельности в системе образования Республики Карелия: от проектных идей к инновационным площадкам». Семинар проводился совместно с отделом комплексного анализа и мониторинга Министерства образования Республики Карелия.

На семинаре были представлены итоги работы региональных инновационных площадок за 2018 год. Опытом инновационной деятельности поделились организации, которые закончили своё участие в проекте: Профи-парк, Сортавальский колледж и Информационно-методический центр г. Олонца. В первом квартале 2019 года данные учреждения представят результаты и достижения своей работы в виде кейсов, которые будут опубликованы на сайтах Министерства образования РК и Карельского института развития образования.

Далее выступили организации, которые продолжат свое участие в проекте. Летнереченская школа поделилась успехами и трудностями внедрения программы «Перевёрнутое обучение». Школа №14 г. Петрозаводска представила опыт реализации модели инклюзивного образования. Способами трансляции практик этнокультурного образования поделилась школа   №1 им.     Я.В. Ругоева г. Костомукша. Представители центра Ровесник и школы «Источник» рассказали о сложностях во взаимодействии с другими образовательными организациями по распространению и внедрению своих достижений и образовательных продуктов.        

В конце декабря на заседании коллегии Министерства образования будут объявлены новые инновационные площадки.