19.12.19 Состоялся семинар для учителей химии «Формирование познавательного интереса и мотивации в процессе обучения химии на уроке и во внеурочной деятельности. Современные проекты издательства «Просвещение» для развития естественнонаучного образования»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

17 декабря 2019 года в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» состоялся семинар для учителей химии «Формирование познавательного интереса и мотивации в процессе обучения химии на уроке и во внеурочной деятельности. Современные проекты издательства «Просвещение» для развития естественнонаучного образования».

В данном мероприятии приняли участие 45 учителей химии города Петрозаводска, а также Олонецкого, Кондопожского, Питкярантского, Лоухского районов Республики Карелия.

Перед участниками выступила Синдрякова Елена Владимировна, ведущий методист по химии издательства «Просвещение» г. Москвы.

По мнению специалистов, на протяжении ряда лет в России наблюдается снижение уровня естественнонаучных знаний российских учащихся, что привело к необходимости повышения их функциональной грамотности в условиях реализации Федерального проекта «Современная школа».

На семинаре рассматривались вопросы организации профильного обучения по химии, обсуждались изменения в итоговой аттестации по химии в основной и старшей школах, особенности подготовки индивидуального проекта обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС.

Карельским учителям химии были предложены для рассмотрения программы и УМК по организации внеурочной деятельности по химии издательства «Просвещение», а также возможность выбрать и приобрести учебно-методическую литературу на сайте данного издательства.

Участники семинара отметили актуальность рассмотренных в ходе семинара вопросов и выразили профессиональный интерес к новым УМК по химии издательства «Просвещение».

Материалы семинара можно скачать ЗДЕСЬ>>>

Запись семинара по ссылке: https://youtu.be/67VkhZqwwN0