22.09.20 Онлайн-марафон по сопровождению детей в проектной инженерно-технической деятельности

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Приглашаем педагогов и родителей стать участником российского проекта «Онлайн-марафон для родителей по сопровождению детей в проектной инженерно-технической деятельности», который проводит ЧОУ ДО ЦИТО «Познание» (город Киров) при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект направлен на просвещение родителей дошкольников и младших школьников вопросам сопровождения детей в инженерно-техническом творчестве, организации познавательного семейного досуга.

Участники познакомятся с зарождающимися высокотехнологичными рынками и современными технологиями: робототехникой, трехмерным моделированием, компьютерным зрением и др. А также обсудят как поддержать желание ребенка изобретать, улучшать, придумывать технические устройства и оформить свою идею в проекте. На занятиях будут даны конкретные и понятные приемы и инструменты, которые можно применить не только в проектной деятельности, но и в самых разных областях жизни. Например, как помочь детям справляться со стрессом и неуверенностью.

В мае-июне 2020 года в проекте приняли участие родители из Кирова, Перми, Екатеринбурга, Пскова, Петрозаводска и других городов. Обучение для второго потока стартует 29 сентября и пройдет на онлайн-платформе в вечернее время. Всего будет предложено 8 вебинаров и дополнительные учебные материалы. Родители могут записаться на индивидуальные консультации по своему проекту.

Участие в проекте в 2020 году бесплатное. По окончании обучения выдается свидетельство. Регистрация открыта по ссылке: http://itpoznanie.ru/online-marafon

После окончания марафона в ноябре 2020 года пройдет Всероссийский онлайн-фестиваль, на котором участники могут представить детские инженерно-технические проекты.