23.04.19 Об итогах первого (регионального) тура методического конкурса «Реализация программы «Разговор о правильном питании» как направление воспитательной работы педагога» 2018-2019 гг.

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Об итогах первого (регионального) тура методического конкурса «Реализация программы «Разговор о правильном питании» как направление воспитательной работы педагога» 2018-2019 гг.

Подведены итоги первого (регионального) тура методического конкурса для педагогов, реализующих образовательную программу «Разговор о правильном питании». Данный конкурс проводился в заочной форме в период с 01 февраля 2019 года по 16 апреля 2019 года в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».

В конкурсе приняла участие Фадеева Светлана Николаевна - воспитатель МБДОУ Детский сад №114 «Лесовичок» г. Петрозаводска.

Светлана Николаевна представила методическую разработку на тему «Система работы с родителями в рамках реализации программы «Разговор о правильном питании». Согласно условиям конкурса, в разработке нужно было представить:

  1. Календарно-тематическое планирование программы в соответствии с темой конкурса.
  2. Краткое описание методики.
  3. Описание одного или двух занятий, в соответствии с темой конкурса

 

В своей работе конкурсантка обосновала необходимость целенаправленной работы образовательной организации с родителями для успешного формирования у детей представлений о правильном питании, описала актуальные формы взаимодействия и содержание этапов работы с родителями в детском саду, представила календарно-тематическое планирование, в котором запланированы обучающие мероприятия для детей совместно с родителями. Светлана Николаевна подчеркнула, что работа по данной программе вызвала большой интерес и у воспитанников детского сада, в том числе у детей с ОВЗ, и у их родителей, а также у воспитателей.

Описание системы работы С.Н. Фадеевой дополнено разработкой одного занятия по теме «Полезные ягоды». Занятие интересное, насыщенное различными видами деятельности, включает в себя содержание о ягодах Карелии и их использовании в культуре питания коренных народов.

Конкурсная работа Светланы Николаевны Фадеевой получила высокую оценку членов жюри. Автору присвоено звание Победителя первого регионального тура методического конкурса «Реализация программы «Разговор о правильном питании» как направление воспитательной работы педагога». Работа С.Н. Фадеевой направлена для участия на следующем всероссийском этапе конкурса.

Желаем конкурсантке дальнейшего успешного выступления!