Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по второму направлению

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» по второму направлению

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (далее – Конкурс) проводится ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» в соответствии с договором о сотрудничестве и совместной деятельности с Некоммерческой организацией Благотворительный фонд наследия Менделеева. Порядок проведения Конкурса утвержден Приказом ректора ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» №47-к от 27 мая 2019 года.

Всего во втором (гуманитарном) направлении Конкурса приняли участие 23 педагога, в том числе 4 педагога из образовательных организаций Медвежьегорского, Прионежского, Сегежского муниципальных районов Республики Карелия.

Конкурс проводился в заочной форме. Экспертиза и отбор для участия во втором (Всероссийском) этапе поступивших на Конкурс работ производился жюри, работающим по номинациям.

По итогам Конкурса жюри определило победителей в различных номинациях:

Лучший урок английского языка (программа углубленного изучения)

Долинко Марина Дмитриевна, учитель английского языка МОУ «Гимназия №17».

Лучший урок английского языка в основной школе

Варивода Юлия Сергеевна, учитель английского языка МОУ «Гимназия №17» - ДЕБЮТ.

Лучший урок английского языка в начальной школе

Михеева Наталья Ивановна, учитель английского языка, МКОУ СОШ п. Валдай, Сегежский МР.

Лучший урок русского языка

Климович Александра Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №48».

Лучший урок литературы

Усова Наталья Михайловна, учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №1» - ДЕБЮТ.

Лучший интегрированный урок

Пименова Анна Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №46»; Пшенова Ирина Сергеевна, учитель истории и обществознания МКОУ «Медвежьегорская СОШ № 3».

Номинация «Уроки Победы»

Урок русского языка

Невский Сергей Анатольевич, учитель русского языка и литературы МОУ «Средняя школа №9».

Урок курса «Моя Карелия»

Клинова Елена Ивановна, учитель истории и обществознания МОУ «Средняя школа №10 им. А.С.Пушкина».

Урок истории

Сергеенков Юрий Андреевич, учитель истории и обществознания МОУ «Шуйская средняя общеобразовательная школа №1», Прионежский МР – ДЕБЮТ.