28.10.20 II Всероссийский Форум центров «Точка роста» «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Министерство  образования Республики Карелия  сообщает о проведении II Всероссийского Форума центров «Точка роста» «Вектор трансформации образования в общеобразовательных организациях сельских территорий и малых городов» (далее - Форум) в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Форум запланирован к проведению 30 октября 2020 года в дистанционном формате. Начало программы в 09:00 по московскому времени на странице https://fnfro.ru.

Министерство  образования Республики Карелия  просит обеспечить участие в Форуме руководителей центров «Точка роста», представителей муниципальных органов управления образованием, педагогов по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», педагогов-организаторов, педагогов других предметных областей, а также внеурочной деятельности и в рамках реализации дополнительных общеобразовательных программ в центрах «Точка роста», созданных на базе общеобразовательных организаций в 2019-2020 гг.

На Форуме планируется обсудить ключевые задачи реализации национального проекта «Образование», повышения качества и доступности образования в сельских школах, региональные практики реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ естественнонаучного, технического, цифрового и гуманитарного профилей. 

Для получения  участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на странице https://fnfro.ru/ в период с 22 до 29  октября 2020 года. По итогам Форума участникам будут направлены сертификаты  по электронной почте.

Программа Форума и информация для регистрации и подключения - в приложении.

Министерство образования Республики Карелия просит принять участие в Форуме  муниципальных координаторов в сессии № 1 «Модернизация системы образования школ сельской местности и малых городов: проблемы и эффективные региональные практики», довести информацию  до руководителей образовательных организаций, в которых созданы Центры «Точка ростов» в 2020 году, и осуществить контроль за  обязательным участием руководящих и педагогических работников в сессиях Форума.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей ТОЧКА РОСТА