27.02.23 О семинаре «Методические особенности подготовки к ОГЭ-2023 по иностранным языкам»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

20 февраля в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» состоялся Республиканский семинар «Методические особенности подготовки к ОГЭ-2023 по иностранным языкам». Семинар был организован с целью представления результатов ОГЭ-2022 по иностранным языкам в Республике Карелия и рассмотрения методических рекомендаций по подготовке к ОГЭ-2023. 

Вопросы государственной итоговой аттестации всегда вызывают большой интерес у педагогов. В семинаре приняли участие 95 учителей иностранных языков из Петрозаводского городского округа, г. Костомукши, Калевальского, Кемского, Кондопожского, Лахденпохского, Лоухского, Медвежъегорского, Муезерского,  Олонецкого, Питкярантского, Прионежского, Пудожского, Сегежского, Суоярвского районов.

На семинаре с приветственным словом выступила Ирина Викторовна Лебедева, методист отдела развития общего образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования». Светлана Геннадьевна Гусева, кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по учебной работе Института иностранных языков ПетрГУ, обсудила с учителями анализ результатов ОГЭ-2022 по иностранным языкам, рассмотрела типичные ошибки ОГЭ-2022 и рекомендации по их устранению, а также представила стратегии подготовки к ОГЭ-2023 по иностранным языкам с учетом результатов ОГЭ-2022.

Светлана Геннадьевна обратила особое внимание на официальные источники, где размещается актуальная информация по вопросам ГИА-9, в частности по ОГЭ по иностранным языкам:

Центр оценки качества образования (ЦОКО): https://coko.karelia.ru/

Методический анализ результатов ОГЭ-2022 по иностранным языкам: https://coko.karelia.ru/component/phocadownload/category/85-analitika-gia9

Федеральный институт педагогических измерений: https://fipi.ru/https

Материалы по ОГЭ для предметных комиссий: https://fipi.ru/oge/dlya-predmetnyh-komissiy-subektov-rf#!/tab/173940378-9

DSC_6063.JPG