22.12.16 27 декабря с 16.00 часов в Карельском Научном центре РАН состоится лекция из серии образовательных мероприятий «Новая научная революция». Приглашаются педагогические работники образовательных организаций

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Российской академией наук проводит с 19 по 27 декабря 2016 г. в субъектах РФ серию образовательных мероприятий «Новая научная революция».  
В рамках образовательного мероприятия ученые РАН расскажут педагогическим работникам о произошедших изменениях в науке за последние 50 лет, важных научных открытиях, «больших вызовах» для страны и развития интеллектуального потенциала нации
Название лекции: Достижения в изучении структурных аномалий древесных растений.
Анонс:
Будут рассмотрены вопросы формирования специфических и неспецифических структурных аномалий проводящих тканей древесных растений. Причины, механизмы, структура подобных образований будут рассмотрены в сравнении с нормой с привлечением методов морфологии, анатомии и биохимии. Анализ строится на широком спектре отечественных и зарубежных исследований и результатах работы Лаборатории физиологии и цитологии древесных растений и Аналитической лаборатории Института леса КарНЦ РАН.
 Лектор: Николаева Надежда Николаевна, научный сотрудник лаборатории Института леса Карельского научного центра Российской академии наук.
Лекция состоится 27 декабря с 16.00 часов, продолжительность: 2 академических часа.
Место проведения: ул. Пушкинская, 11, Карельский Научный центр РАН, 5 этаж, читальный зал библиотеки.
Об участии в мероприятии просьба сообщить по тел.: 7 905 299 54 40 или 57 82 16, Надежда Николаевна.