18.09.19 Олимпиада «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык»

Категория: Новости библиотеки

Олимпиада проводится Президентской библиотекой совместно с ведущими вузами нашей страны, которые предоставляют победителям и призерам преимущества при поступлении в эти вузы.

Принять участие в олимпиаде могут обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования (как российские, так и иностранные граждане).

Впервые в этом году совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом Президентская библиотека проводит также олимпиаду по предмету «Русский как иностранный» для школьников старше 14 лет и студентов, являющихся гражданами зарубежных стран.

Олимпиада по всем предметам проходит в несколько этапов. Задания отборочных этапов выполняются дистанционно на сайте олимпиады. Заключительный очный этап олимпиады проводится в удаленных читальных залах Президентской библиотеки в регионах России и за рубежом. Информационный ролик и подробности о проекте представлены на сайте http://olvmpiada.prlib.ru.

Контактное лицо со стороны Президентской библиотеки - Ольга Александровна Гассельблат, тел. (812) 305-16-21, доб. 778; моб. +7 960 268-60-98; электронная почта olympiada@prlib.ru.