10.06.20 Определены лучшие учителя Карелии!

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Их имена назвали на совместном  заседании  Общественного совета при Министерстве образования Республики Карелия, конкурсной комиссии, экспертов конкурсов на присуждение премий (федерального конкурса) и денежного поощрения (регионального) лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, которое состоялось 9 июня 2020 года.

В этом году конкурс прошел уже в 15 раз. За это время в конкурсе приняло участие 959 лучших учителей республики.

Цель конкурса – стимулирование учителей к совершенствованию преподавательской и воспитательной деятельности, развития их творческого и профессионального потенциала.

Основными принципами проведения конкурса являются гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей.

Условий для участия учителя в конкурсе шесть. Это наличие собственной методической разработки по предмету, высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности обучающихся, создание учителем условий для адресной работы с различными категориями учеников (одаренные дети, дети-сироты, дети с ОВЗ,  дети-инвалиды, дети с девиантным поведением), обеспечение высокого качества организации образовательного процесса с применением различных образовательных технологий.

В федеральном конкурсе приняли участие 15 учителей, в региональном – 23 учителя из Беломорского, Кемского, Медвежьегорского, Питкярантского, Прионежского, Сегежского, Сортавальского районов, г. Петрозаводск и г. Костомукши.

По итогам конкурса определены лидеры:

  • Лебедева Ирина Викторовна, учитель иностранного языка Державинского лицея;
  • Кустов Евгений Валерьевич, учитель информатики Рабочеостровской школы Кемского района;
  • Алексеева Раиса Леонидовна, учитель информатики Лицея № 40;
  • Долгобородова Наталья Ибрагимовна, учитель английского языка Гимназии г. Костомукши.

Документы учителей направлены в Минпросвещения России для утверждения. Премию в размере 200 тысяч рублей учителя получат к Международному дню Учителя (5 октября).

Согласно рейтингу победителями конкурсного отбора на получение денежного поощрения лучшими учителями за счет бюджета Республики Карелия определены:

  • Чуйкина Эльвира Анатольевна, учитель начальных классов Сортавальской школы № 6;
  • Мосенкова Елена Николаевна, учитель начальных классов Гимназии № 17 им. П.О. Коргана;
  • Гошкиева Ирина Сергеевна, учитель ИЗО, МХК, «Моя Карелия» Ломоносовской гимназии;
  • Малышенко Елена Алексеевна, учитель начальных классов Средней школы № 27,
  • Говоруха Екатерина Сергеевна, учитель иностранного языка Университетского лицея.

Документы учителей направлены в Администрацию Главы Республики Карелия для утверждения. Премию в размере 100 тысяч рублей учителя получат ко Дню знаний (1 сентября).

Поздравляем учителей Республики Карелия!

Информация с сайта Министерства образования РК http://minedu.gov.karelia.ru/news/10-06-2020-opredeleny-luchshie-uchitelya-karelii/