18.04.17 Об итогах первого (регионального) тура конкурса семейной фотографии «Щи да каша – и не только…Пословицы и поговорки о питании» программы «Разговор о правильном питании» – 2017 в Республике Карелия

Категория: Новости отдела естественно-математического образования

Об итогах первого (регионального) тура конкурса семейной фотографии  «Щи да каша – и не только…Пословицы и поговорки о питании» программы «Разговор о правильном питании» – 2017 в Республике Карелия

Подведены итоги  первого (регионального) тура конкурса семейной фотографии  «Щи да каша – и не только…Пословицы и поговорки о питании» программы «Разговор о правильном питании» – 2017 в Республике Карелия, который проводился в заочной форме в период с 16 января  по 10 апреля 2017 года в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» (приказ №6 от 16 января 2017 года).

В конкурсе приняли участие 24 ребенка из 18 семей и 6 образовательных организаций, в том числе из МДОУ №20 «Родничок» поселка Ладва, МБДОУ «Кораблик» г.Костомукши, МКОУ «Рыпушкальская ООШ» и МКОУ «Мегрегская СОШ» Олонецкого национального района, МОУ «Средняя школа №44» п.Чална-1 и МОУ Ладвинская средняя общеобразовательная школа №4 Прионежского района. Наибольшее количество участников было представлено из МДОУ №20 «Родничок» поселка Ладва.

На конкурс были представлены 19 фотографий, сюжеты которых соответствовали пословицам или поговоркам, связанным с питанием или кулинарией. Для конкурса были выбраны как русские народные пословицы и поговорки, так и пословицы и поговорки других народов: карельские, итальянские, китайские.

Победителем этого конкурса стала семья Корвиных, в том числе Ивана, Алёны и Александра, воспитанников   МДОУ №20 «Родничок» поселка Ладва («Яблочный» дуэт из пословиц: «Одно яблоко в день и доктора за дверь». «От хорошей яблони яблоки хорошие родятся»). 

ФОТО1 Корвины

Лауреатами признаны работы обучающихся МДОУ №20 «Родничок» поселка Ладва  Костина Артемия («Гречневая каша - матушка наша, а хлебец ржаной – отец родной»), 

ФОТО 2 Костин

Грехнёвой Екатерины («Был бы пирог, найдётся едок». «Не красен обед пирогами, красен едоками»), 

ФОТО 3 Грехнёвы

а также обучающегося МКОУ «Рыпушкальская ООШ» Зорина Игната («В хорошем борще должна стоять ложка»). 

ФОТО 4 Зорин Игнат

Поздравляем призеров конкурса! Работы данных участников направлены на следующий межрегиональный этап конкурса семейной фотографии программы «Разговор о правильном питании» 2017 года.

Благодарим за участие и за проявленный творческий подход всех конкурсантов и членов их семей. Желаем продолжения увлекательного обучения по программе «Разговор о правильном питании» и активного участия в новых конкурсах!


 Конкурсы по программе «Разговор о правильном питании» в рамках межрегиональных конкурсов ООО "Нестле Россия"