18.04.17 Подведены итоги 1 этапа Республиканского конкурса по английскому языку «Равные возможности»

Категория: Новости отдела общественно-гуманитарного образования

Педагоги, подготовившие конкурсантов, примут участие в семинаре «Стратегии эффективного говорения и выполнения письменных работ на экзамене».

 Задания 1-го этапа  Республиканского конкурса по английскому языку «Равные возможности» проверяли навыки чтения,  знание лексики,  грамматики, а также общеучебные навыки, такие как навыки поискового чтения, осознание содержания прочитанного, прогнозирование по контексту, анализ прочитанного материала.

192 школьника успешно выполнили письменные задания и теперь смогут проявить себя во втором этапе. Список участников и расписание 2 этапа здесь. Шестиклассникам предстоит пройти компьютерный Cambridge English Placement test (CEPT), проверяющий навыки чтения, письма и восприятия речи на слух. Это уникальный диагностический on-line тест, разработанный экзаменационным отделом Кембриджского университета. CEPT адаптируется под каждого ученика в зависимости от ответов и позволяет быстро и надёжно определить уровень знания английского языка в соответствии с Общеевропейской шкалой уровней владения иностранными языками (CEFR) от уровня А1 до С2.

Педагоги, подготовившие участников любого из этапов конкурса, приглашаются организаторами на семинар «Стратегии эффективного говорения и выполнения письменных работ на экзамене», который состоится 30 апреля в Петрозаводске. Проведет семинар Боголюбова Елена Владимировна (Санкт-Петербург) - автор множества научных и научно-методических работ, в т.ч. пособия "ЕГЭ. Английский язык. Типичные ошибки в ЕГЭ и как их избежать" (2017), предназначенного для подготовки учащихся старших классов к письменной части единого государственного экзамена по английскому языку.

Участие в семинаре бесплатное, выдается сертификат. Регистрация обязательна, потребуется заполнить анкету.

Больше информации о конкурсе здесь https://vk.com/competition_ket