03.08.20 Вопросы здоровьесбережения в образовательной среде обсудят на форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Вопросы здоровьесбережения в образовательной среде обсудят на форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

С 11 по 13 августа в Москве в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоится Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России».

Главная тема форума – охрана и укрепление здоровья населения России в условиях новых вызовов. Организаторами форума выступают Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Минздрав России. Технологии и практики в сфере здоровьесбережения детей и молодёжи представит Минпросвещения России.

На выставочной и конгрессной площадках Минпросвещения России представит опыт внедрения в регионах моделей обучения детей, находящихся на длительном лечении, в рамках проекта «УчимЗнаем»; образовательные модули ВДЦ «Океан»; программы по здоровому питанию и физическому развитию школьников Института управления образованием РАО, Института возрастной физиологии РАО, Института коррекционной педагогики РАО, реализуемых в рамках нацпроекта «Образование»; проекты Федерального центра организационно-методического обеспечения физического воспитания, Центра защиты прав и интересов детей.

В этом году рамках форума министерства, ведомства и регионы проведут отраслевые и межотраслевые конференции, состоится пленарное заседание.

Кроме того, в рамках форума пройдёт выставка «Здоровье для всех», в которой будут представлены разделы: «Медицина в условиях пандемии», «Профилактика инфекционных заболеваний. Стратегия и тактика действий в условиях пандемии», «Профилактика неинфекционных заболеваний, контроль за состоянием здоровья, здоровый образ жизни залог популяционного иммунитета», «Оздоровительные практики» и др.

Подготовлено по материалам сайта Минпросвещения России- https://edu.gov.ru/press/2717/voprosy-zdorovesberezheniya-v-obrazovatelnoy-srede-obsudyat-na-forume-zdorove-nacii-osnova-procvetaniya-rossii/