19.01.22 Продолжается прием заявок на участие в профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Продолжается прием заявок на участие в профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Муниципалитет»

 Конкурс проводит АНО «Россия — страна возможностей» для поиска, развития и поддержки перспективных муниципальных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных навыков и личных качеств.

Принять участие может команда из пяти специалистов одного муниципального образования в составе руководителя или заместителя руководителя муниципального органа управления образованием, специалиста управления образованием, руководителя структурного подразделения, руководителей и их замов образовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования.

Конкурс проходит в пять этапов: 

 1 этап — регистрация участников. Для участия каждому члену команды нужно зарегистрироваться до 28 февраля 2022 года на официальном сайте.

2 этап — дистанционный, с 5 по 15 марта. Он состоит из блоков тестирования по направлениям: «Функциональная грамотность», «Общие знания», «Психолого-педагогические и экономико-правовые аспекты организации работы муниципальной системы образования». Дистанционный этап определяет командный рейтинг.

3 этап — дистанционная образовательная программа. С 15 марта по 15 апреля топ-60 команд будут приглашены для прохождения программы повышения квалификации «Разработка программы развития муниципальной системы образования».

4 этап — очный. Это второй полуфинал конкурса, он пройдет с 15 по 21 апреля в Москве. Полуфиналы пройдут в форме проблемно-аналитической деловой игры «Муниципальная система образования: десять лет». Участники конкурса посетят Госдуму и Совет Федерации, Минпросвещения России, Общественную палату России, а также другие организации и ведомства.

5 этап — очный. Всероссийский финал конкурса пройдет в сентябре 2022 года в Санкт-Петербурге, где участники пройдут испытания «Кейс-турнир», «Разработка и защита проекта развития образования в муниципалитете» и другие.

Победители получат призы, пройдут обучение по программе переподготовки и войдут в кадровый резерв управленцев.