27.09.21 Программа стажировки в рамках образовательной программы «Информатика. Регионы»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

С 1 по 24 ноября 2021 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи) пройдет программа стажировки в рамках образовательной программы «Информатика. Регионы» (далее - программа). К участию в программе в первую очередь приглашаются:

  • педагоги среднего общего и дополнительного образования;
  • руководители кружков и методических объединений по информатике;
  • педагоги, работающие в классах с углубленным изучением информатики;
  • преподаватели вузов, занимающиеся со школьниками, в том числе с целью их подготовки к участию в олимпиадах, конкурсах и соревнованиях по информатике;
  • педагоги региональных центров выявления и поддержки талантов;
  • выпускники профильных образовательных программ Центра «Сириус».

Всего к участию в программе приглашаются не более 8 педагогов. Зачисление на обучение по программе осуществляется по итогам конкурсного отбора. Участие в программе для кандидатов, успешно прошедших конкурсный отбор, является бесплатным (в том числе оплата проезда, проживания и питания осуществляется за счет средств Образовательного Фонда «Талант и успех»).

Для участия в конкурсном отборе каждому кандидату необходимо в срок до

8 октября 2021 года пройти регистрацию на сайте Образовательного центра «Сириус».

Ссылка для регистрации: https://online.sochisirius.ru/forms?act=send&task=addShowFilled&fid=199910000016&f_1002910005=150612626927

Всем участникам конкурсного отбора необходимо прикрепить к заявке резюме с описанием опыта подготовки школьников к олимпиадам по информатике, конкурсов по информатике муниципального, регионального и федерального уровней. В резюме необходимо отразить мотивацию участия в программе стажировки.

Конкурсный отбор на стажировку будет включать в себя дистанционный отборочный тур, который состоится 9 октября 2021 года. Информационная рассылка о правилах участия в дистанционном туре будет направлена участникам не позднее 8 октября 2021 года.

Претенденты, показавшие наилучшие результаты по итогам дистанционного тура, пройдут оценку резюме. По результатам оценки дистанционного тура и резюме будет сформирован список приглашенных к участию в программе стажировки.

Результаты конкурсного отбора на программу стажировки будут объявлены не позднее 13 октября 2021 года.