24.02.22 Проведение Всероссийских просветительских мероприятий в 2022 году

Категория: Новости Центра

Проведение Всероссийских просветительских мероприятий в 2022 году

Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации информирует, что в целях оказания методической поддержки региональным образовательным системам Российской Федерации при реализации обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего и основного общего образования Минпросвещения России совместно с подведомственными организациями запланировано проведение в 2022 году ряд Всероссийских просветительских мероприятий по темам, связанным с обновлением содержания и методик преподавания учебных предметов. Ответственным координатором по организации и проведению данных мероприятий является ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» (далее – ФГБНУ ИСРО РАО).

К участию приглашаются специалисты органов управления, отвечающие за общее образование, руководители региональных учебно-методических объединений, преподаватели и методисты институтов развития образования, управленческие команды школ, учителя.

Запланированные мероприятия проводятся в онлайн-формате, подробная информация размещена на сайтах ФГБНУ ИСРО РАО (http://www.instrao.ru, https://edsoo.ru).

План проведения Всероссийских просветительских мероприятий в 2022 году