13.05.22 Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс»

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

В Карелии завершился шестой региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс».

В течение четырех дней участники боролись за победу, открывали новые возможности и доказывали, что способны на многое.

В соревнованиях приняли участие 111 конкурсантов из 11 учебных заведений региона. Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата 57 человек стали победителями по 14 компетенциям.

Соревновательная программа проходила для трех целевых групп: школьников, студентов и специалистов.

Площадками проведения соревнований выступили Петрозаводский педагогический колледж, Колледж технологии и предпринимательства, Базовый медицинский колледж, Автотранспортный техникум, Техникум городского хозяйства, школа-интернат № 24 и Петрозаводский госуниверситет. Очень активно помогали в проведении этого масштабного события волонтеры из образовательных организаций.

Эксперты чемпионата из числа работодателей и педагогов образовательных организаций провели оценку конкурсных работ и выявили сильнейших.

 Победителям вручили медали, сертификаты и ценные подарки. 

Итоги  конкурса опубликованы здесь: http://spo.karelia.ru/news_folder.php?itemId=20098

Шестой Чемпионат Республики Карелия «Абилимпикс» завершен.  Он вновь показал, что у любого человека есть неограниченные возможности в достижении своей цели и мечты! Теперь победители будут готовиться успешно выступить на Национальном чемпионате в Москве.