14.02.18 Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

12-13 февраля 2018 г. в Карельском институте развития образования состоялся третий (региональный) этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. В подготовке и проведении олимпиады принимали участие специалисты Карельского института развития образования и преподаватели кафедры английского языка ИИЯ ПетрГУ.


В региональном этапе приняли участие 38 учащихся 9-11 классов Республики Карелия (24 одиннадцатиклассника, 11 десятиклассников и 5 девятиклассников), т.е. на восемь человек больше, чем в прошлом году. Из них 29 человек представляли г. Петрозаводск, а 9 приехали из семи районов республики. В прошлом году участвовали представители девяти районов. Город Петрозаводск представляли учащиеся из 17-ой гимназии; Державинского, Университетского и Академического лицеев, лицеев №1, №40 и №13, школы № 10 и Петровской школы.


В текущем году в проведение олимпиады были введены изменения, повышены меры секретности заданий, которые поступают из г. Москвы только за два часа до начала конкурсов, а ключи к заданиям – после окончания всех конкурсов. Несмотря на изменившиеся условия, члены жюри, участники и сопровождающие их учителя школ отмечают чёткую организацию и комфортную обстановку проведения олимпиады: все необходимые материалы были подготовлены вовремя; аудитории и процедуры соответствовали требованиям.


Наиболее сложными оказались задания по разделу “Use of English” и по письму. Выполнение задания по устной речи показало, что все участники достаточно свободно владеют разговорной речью на английском языке, могут выражать свои мысли, обсуждать текущие события своей жизни. Поздравляем всех победителей, призёров и участников третьего этапа, их учителей английского языка и родителей с достойными результатами!

Подготовлено по материалам сайта кафедры английского языка института иностранных языков ПетрГУ.