15.03.23 Республиканский конкурс детского рисунка "Я и мои права"

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

10 марта в Большом зале Администрации Петрозаводского городского округа прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Республиканского конкурса детского рисунка "Я и мои права".

С приветственным словом к гостям церемонии обратился Глава Петрозаводского городского округа Владимир Константинович Любарский. Видеопоздравление для победителей и призёров Конкурса записала Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Мария Алексеевна Львова-Белова.

Подводя итоги Конкурса было уделено внимание количественным показателям: 136 работ из 8 муниципальных районов, 1 муниципального и 1 городского округов Республики Карелия по 12 номинациям; 37 учащихся из 6 муниципальных районов, 1 муниципального и 1 городского округов Карелии, признанных победителями и призёрами Конкурса; 13 партнёров Конкурса и более полусотни членов жюри. Была выражена искренняя надежда на дальнейшее сотрудничество, что, несомненно, поможет сделать Республиканский конкурс детского рисунка "Я и мои права" ежегодным.
Поздравили победителей и призёров председатели и члены жюри: Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Карелия Геннадий Сараев, заместитель начальника Управления по вопросам миграции МВД по Республике Карелия Александр Ермаков, председатель Петрозаводского городского Совета Надежда Дрейзис, председатель Общественной палаты Республики Карелия Любовь Кулакова, начальник управления общественных связей аппарата Администрации Петрозаводского городского округа Жанна Малеева, методист отдела воспитания, поддержки семьи и детства ГАУ ДПО РК "Карельский институт развития образования" Светлана Бачой, первый заместитель министра здравоохранения Республики Карелия Ольга Руотцелайнен, начальник отдела по развитию форм работы с семьёй и детьми ГБУ РК «Карельский ресурсный центр развития социальных технологий» Елена Самойликова, руководитель регионального центра по поиску и поддержке детей, одарённых в области искусства, ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" Ольга Егорова, начальник отдела маркетинга АО "Специализированный застройщик "КСМ" Наталья Филина, начальник ГКУ РК "Государственное юридическое бюро Республики Карелия" Татьяна Тимофеева, первый заместитель председателя Детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Карелия - руководитель Администрации Совета Ростислав Реутов.
Были вручены председателям и членам жюри благодарности Детского совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Республике Карелия.

Также поблагодарили команду Детского совета за помощь в организации торжественной церемонии награждения победителей и призёров Республиканского конкурса детского рисунка "Я и мои права". Победителей и призёров Конкурса поздравили с заслуженными победами!

Фотографии с церемонии награждения: https://vk.com/album507290332_291820623

Фотограф: Марина Хаймина

#dos10 #ds10 #дос10 #дс10 #molprav10