11.01.17 С 23 января по 28 февраля 2017 г. проводится открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций в 2017 году проводится в целях:

  • развития обмена передовым опытом между образовательными организациями;
  • формирования на базе площадки смотра-конкурса сетевого ресурса ознакомления с достижениями в области педагогических технологий и их практического использования образовательными организациями;
  • популяризации и внедрения инновационных подходов в области образования;
  • стимулирования образовательных организаций к новым профессиональным связям и взаимодействиям с образовательными организациями из других регионов РФ;
  • укрепления программного и материального обеспечения образовательного процесса в образовательных организациях за счёт поощрительного и призового фонда смотра;
  • определения лучших образовательных организаций по номинациям и группам.

 

В открытом публичном Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций могут принять участие образовательные организации РФ.


Смотр-конкурс образовательных организаций проводится Управлением системы качества образования и мониторинга показателей подготовки кадров, Управлением стратегии, анализа и прогноза в сфере образования, Управлением популяризации и внедрения инновационных образовательных технологий, Управлением политики в сфере массовых мероприятий, Информационным центром методического сопровождения Агентства по современному образованию и науке Обрнаука.РФ.


Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций проводится в один этап: с 23 января по 28 февраля 2017 г. на всероссийском уровне в инновационном онлайн - формате: образовательные организации через специализированные интернет-интерфейсы формируют выставочный контент. 

 

Приём заявок для участия осуществляется с 9 января по 15 февраля 2017 г. От одной образовательной организации может быть представлено не более одной заявки на участие.


Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций проводится по следующим номинациям (подробнее смотрите в разделе Объявление):

  • 1 номинация: «700 лучших дошкольных образовательных организаций»
  • 2 номинация: «700 лучших аккредитованных общеобразовательных организаций»
  • 3 номинация: «300 лучших организаций дополнительного образования»
  • 4 номинация: «100 лучших аккредитованных образовательных организаций среднего профессионального образования (колледжи, техникумы, училища)»
  • 5 номинация: «100 лучших аккредитованных образовательных организаций высшего образования»

Итоги мероприятия «Открытый публичный Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций» подводятся и публикуются не позднее 20 дней с момента завершения выставочного экспонирования смотра (не позднее 20 марта 2017г). Итоги конкурса публикуются на официальном сайте смотра, доводятся официальными письмами до сведения глав субъектов РФ.


Образовательные организации, принявшие участие и предоставившие выставочный контент, но не вошедшие в число призёров, награждаются дипломами активных участников смотра и поощрительными призами смотра на региональном уровне. Поощрительные призы и дипломы активных участников смотра предоставляет Организатор смотра.


Официальный сайт конкурса: Смотр.ОбрНаука.РФ

Контакты секретариата смотра: Тел. (495) 764-26-77 (доб. 315, 481, 482) с 10-00 до 17-00 по Московскому времени, эл. почта: ministry@obr-nauka.ru или obrnauka2016@mail.ru. Раздел сайта для обратной связи: «Связь» (круглосуточно).