15.12.25 Учителя химии обсудили правила хранения и учета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в образовательной организации
Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»
10 декабря в Карельском институте развития образования состоялась тематическая консультация для учителей, преподавателей химии и методистов. Тема консультации - «Правила хранения и учета прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в образовательной организации»
В данном мероприятии участвовали более 40 учителей из 15 муниципальных районов и округов Республики Карелия.
Тематическую консультацию провела Иевлева Оксана Александровна - старший оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК, майор полиции. Она напомнила педагогам основные правила ведения журнала учета прекурсоров, проинформировала участников консультации о возможных недочетах при оформлении документации.
Также О.А. Иевлева познакомила с процедурой утилизации химических реактивов, у которых закончился срок годности. Данный вопрос актуален и очень важен для администраций образовательных организаций и учителей химии. В конце мероприятия Оксана Александровна ответила на вопросы педагогов.
Проведенная консультация получила высокую оценку слушателей. Благодаря регулярным встречам с учителями и организованной профилактической работе О.А.Иевлевой, замечаний при проверке образовательных организаций в последнее время не зафиксировано.
По предложению участников, деловые встречи учителей с представителями Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК по вопросам хранения и учета прекурсоров необходимо продолжать и далее.








