29.01.18 Ушёл из жизни Юрий Петрович Винокуров

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Ушёл из жизни Юрий Петрович Винокуров

Юрий Петрович родился в г. Сортавала 11 октября 1946 г. в семье военнослужащего. Ещё будучи учащимся Сортавальской средней школы № 1 с 1960 г. начал активно заниматься спортом в ДЮСШ сначала на лыжном отделении, а затем и на отделении академической гребли. Неоднократно участвовал в республиканских и всероссийских соревнованиях.

После окончания школы поступил на факультет физического воспитания Карельского государственного педагогического института. По окончании института работал учителем физкультуры в Деревянкской средней школе. С ноября 1969 г. по ноябрь 1970 г. служил в Советской Армии.

После срочной службы с декабря 1970 г. по конец августа 1981 г. работал учителем в Ладвинской средней школе. С 1981 г. по 1984 г. работал в Ладвинском среднем сельском профтехучилище. За три года работы Юрия Петровича в Ладвинском профтехучилище в учреждении была создана прекрасная спортивная база. С 1984 года работал в Карельском институте усовершенствования учителей (ныне Карельский институт развития образования), сначала заведующим кабинета физического воспитания, а с 2002 г. переведен на должность методиста учебно-методического кабинета организационно-методической работы, с марта 2005 г. работал методистом отдела по сопровождению процедур аттестации педагогических и руководящих работников, с августа 2006 г. переведен на должность методиста отдела  по сопровождению процедур регламентации деятельности образовательных учреждений. С сентября 2009 г. – методист в отделе естественно-математического образования. В том же году Юрий Петрович вышел на пенсию.

Его трудовой путь и в школе, и в училище и институте отмечен добросовестным отношением к своим обязанностям.  В 1990 г. награжден знаком «Отличник народного просвещения», в 1997 г. Почётной грамотой Республики Карелия. Мы запомним Юрия Петровича, как скромного, добросовестного работника, простого, душевного человека, более 25 лет отдавшего Карельскому институту развития образования.

Прощание с Ю.П. Винокуровым состоится 30.01.2018 года с 12.00 до 13.00 по адресу: ул. Вольная, д. 2.