16.06.16 В Москве прошла XVI международная конференция «Воспитываем здоровое поколение»

Категория: Новости отдела естественно-математического образования

В Москве прошла XVI международная конференция «Воспитываем здоровое поколение»

8-10 июня 2016 года в г. Москве проходила ежегодная международная конференция «Воспитываем здоровое поколение», организованная Институтом возрастной физиологии Российской академии образования и ООО «Нестле Россия».

В ходе Конференции обсуждались актуальные вопросы формирования основ культуры правильного питания у детей и подростков, рассматривался опыт реализации программы «Разговор о правильном питании» в регионах России и ряде стран СНГ, а также проводился заключительный межрегиональный тур конкурса методик в рамках данной программы.

Конференция собрала около 100 координаторов программы «Разговор о правильном питании» и педагогов, работающих по ней, из 30 регионов России и дружественных стран.

Республику Карелия представляла региональный координатор программы  Е.В. Дементьева, зав. отделом естественно-математического образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования». На круглом столе для координаторов Е.В. Дементьева выступила с докладом «Программа «Разговор о правильном питании» как один из инструментов реализации Концепции развития этнокультурного образования в Республике Карелия».

В выступлении координатора и на информационном стенде выставки в рамках Конференции был отражен опыт карельских школ и детских садов, активно работающих по программе «Разговор о правильном питании».

ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» благодарит всех участников программы в Республике Карелия, в том числе МОУ «СОШ №46», МДОУ «Детский сад №20», МДОУ «Детский сад № 41», МДОУ «Детский сад №35 «Кораблик» (г. Петрозаводск); МБДОУ «Кораблик» (г.Костомукша), МКОУ «Рыпушкальская ООШ» и МКОУ «Туксинская СОШ» (Олонецкий национальный муниципальный район).

Впереди следующий учебный год, а это значит - новые занятия и конкурсы по программе «Разговор о правильном питании». Желаем педагогам успешной работы в направлении формирования культуры питания у детей и младших подростков с помощью программы «Разговор о правильном питании»!

Контактные данные  координатора Республики Карелия: Дементьева Елена Васильевна, 8 (8142) 59-56-49, dementievaev@kiro-karelia.ru


ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Программа «Разговор о правильном питании» как один из инструментов реализации Концепции развития этнокультурного образования в Республике Карелия"