03.02.20 В рамках реализации российско-финляндского проекта «Новые горизонты культуры» состоялась встреча с родительской общественностью

Категория: Новости проекта "Новые горизонты культуры"

В рамках реализации российско-финляндского проекта «Новые горизонты культуры» состоялась встреча с родительской общественностью

30 января 2020 года в ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» команда проекта «Новые горизонты культуры», который реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества «Карелия», встретилась с представителями родительской общественности. 

На первом этапе проекта запланировано проведение масштабного мониторингового исследования с участием целевых групп проекта, среди которых педагоги, родители, дети и молодежь с особыми образовательными потребностями. Предполагается, что анкетирование будет проводиться в онлайн-режиме; в него будут включены вопросы о предпочтениях в выборе дополнительных занятий (хобби) по различным направленностям, проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются участники опроса.

По итогам мониторинга будут разработаны образовательные и просветительские программы, которые планируется реализовывать в течение двух лет проекта.

Участники встречи выразили надежду, что в ходе совместной деятельности будут созданы и апробированы новые инклюзивные культурные практики, позволяющие учитывать интересы и потребности особенных детей и молодых людей в дополнительном образовании в сфере культуры и искусства. 

20200130 Встреча в КИРО 011