25.12.25 VI республиканская учебно-исследовательская конференция «Пушкинские чтения»
Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»
Средняя школа № 10 имени А.С. Пушкина и Научная библиотека Петрозаводского государственного университета приглашают обучающихся 9-11 классов и студентов СПО (1 курс), интересующихся и занимающихся научной или исследовательской деятельностью, принять участие в Пушкинских чтениях.
Первый этап Конференции проходит в заочной (дистанционной) форме. Участники отправляют заявку, текст работы и презентацию на адрес электронной почты kukelewa.irina@yandex.ru с пометкой «Пушкинские чтения» с 17 декабря 2025 года по 14 января 2026 года (включительно), предварительно запаковав все материалы (текст работы, презентацию и заявку) в архив. Архив необходимо подписать СОШ_№00_ФИ. На каждого участника оформляется отдельная папка. Предполагаемую тематику секции (предметную область) участник определяет самостоятельно. Секции будут сформированы после завершения регистрации участников.
Жюри (экспертная группа) рассматривает представленные работы в соответствии с критериями. Ориентировочная дата публикации результатов и приглашения на очную часть не позднее 26 января 2026. Информация будет опубликована на сайте школы https://sch10ptz.ru/ , в группе в ВК https://vk.com/public157279373 и на сайте МАУ ДПО ПГО «Центр развития образования» http://cro.karelia.ru/ .
Второй этап Конференции проходит в очной форме 28 января 2026 года в 13.00 в читальном зале Научной библиотеки ПетрГУ. На него будут приглашены авторы и руководители лучших исследований для презентации своей работы в очном формате. Приглашения будут отправлены на адрес, указанный в заявке.
Вопросы по организации Конференции можно задать по телефону 89602121944 (Кукелева Ирина Анатольевна).
Положение о проведении Конференции https://r1.nubex.ru/s139047-84d/f3370_15/Положение.pdf







