10.04.17 Заместителем Премьер-министра Правительства Карелии назначена Лариса Подсадник

Категория: Новости ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования»

Заместителем Премьер-министра Правительства Карелии назначена Лариса Подсадник

В соответствии с указом врио Главы Карелии с 10 апреля Лариса Анатольевна Подсадник назначена членом Правительства Республики Карелия - заместителем Премьер-министра Правительства Карелии.

6 апреля на рабочей встрече Артур Парфенчиков обсудил с новым руководителем социального блока Правительства республики ситуацию в отраслях социальной сферы региона и поставил первоочередные задачи, которые требуют решения.

- У вас будет сложный участок работы – отрасль медицины, образования, культуры. Все эти сферы вызывают в последнее время много вопросов. Вы в курсе проблем социальной отрасли, и теперь в новом качестве будет заниматься их решением, - отметил Артур Парфенчиков.

Врио Главы Карелии определил ряд направлений, на которые новому руководителю необходимо обратить первоочередное внимание. В частности, в здравоохранении он назвал вопросы лекарственного обеспечения, оказания онкологической помощи, строительство Перинатального центра, в образовании – проблемы малокомплектных школ, приема в первый класс, строительство Президентского кадетского училища.

- Задач много. Очень надеюсь на ваш опыт и знание положения дел в республике. Уверен, что это поможет нам максимально быстро оптимизировать ситуацию в социальной сфере, - подчеркнул врио Главы.

Лариса Подсадник начинала трудовую деятельность в сфере образования – работала учителем английского языка, а также директором гимназии №17 г.Петрозаводска. С 2007 года занимала должность заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа, была председателем Комитета по вопросам образования, культуры, молодежной политики и спорта, а с 2010 года - председателем Комитета социального развития. В 2013 году Лариса Подсадник назначена ректором Карельского института развития образования. 18 сентября 2016 года избрана депутатом Законодательного Собрания Республики Карелия VI созыва по Единому избирательному округу.

- Благодарю за оказанное доверие. Есть понимание проблем и желание работать, - заявила Лариса Подсадник.

Добавим, что в соответствии с Указом врио Главы Карелии Валентина Улич с 9 апреля освобождена от должности члена Правительства Республики Карелия – заместителя Премьер-министра Правительства республики.

http://www.gov.karelia.ru/gov/News/2017/04/0406_22.html