24.03.16 Круглый стол «Проблемы и перспективы обучения карельскому, вепсскому и финскому языкам в системе общего образования»

Категория: Новости Центра этнокультурного образования

2 апреля 2016 года Центр этнокультурного образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» проводит для учителей карельского, вепсского и финского языков круглый стол «Проблемы и перспективы обучения карельскому, вепсскому и финскому языкам в системе общего образования». Круглый стол будет проходить  с 11.00 до 13.00 на базе ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, д. 31, актовый зал, 3 этаж.

На обсуждение в рамках круглого стола выносятся следующие вопросы: разработка Концепции развития этнокультурного образования в Республике Карелия, создание регионального УМО в системе общего образования, учебно-методическое обеспечение процесса обучения карельскому, вепсскому и финскому языкам в образовательных организациях Республики Карелия, разработка контрольно-измерительных материалов по родным языкам, итоговая государственная аттестация по карельскому, вепсскому и финскому языкам, внедрение современных технологий в систему этнокультурного образования Республики Карелия и др.

Для участия в круглом столе и получения сертификата участника необходимо до 30 марта 2016 года направить заявку с указанием формы участия (доклад, стендовый доклад, видеопрезентация, представление опыта работы в форме буклета, участие в обсуждении и т.п.) на электронный адрес методиста Центра этнокультурного образования Храмцовой Ольги Анатольевны: hramcovaoa@kiro-karelia.ru Форма заявки размещена на сайте «Этнокультурное образование в Республике Карелия» по ссылке: http://edu-rk.ru/index.php/edu/news/item/700-kruglyistol242016

Круглый стол проводится в рамках Республиканской олимпиады по карельскому, вепсскому и финскому языкам. Участники круглого стола приглашаются на регистрацию с 10.00 до 10.30, а также на открытие олимпиады с 10.30 до 11.00. Регистрация в холле института на 1 этаже. Открытие олимпиады в актовом зале института на 3 этаже.

Дополнительную информацию о круглом столе можно получить у руководителя Центра этнокультурного образования ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» Григорьевской Натальи Юрьевны по телефону 8(8142)57-28-11 или у методиста Центра этнокультурного образования Ряппиевой Людмилы Петровны по электронной почте: rjappijevalp@kiro-karelia.ru