Сетевая тематическая консультация по теме «Генерация изображений с помощью искусственного интеллекта»

Уважаемые коллеги!

 

ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» проводит серию сетевых тематических консультаций по вопросам использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагогов. Консультации проходят в сети Интернет на сайте «Сетевые консультации ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» и позволяют педагогам в дистанционном режиме по заявленной теме познакомиться с теорией, выполнить по инструкции практические задания, задать вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

 

15-16 февраля 2024 г. состоится сетевая тематическая консультация «Генерация изображений с помощью искусственного интеллекта», в которой могут принять участие все желающие педагоги ОУ РК, которые имеют опыт работы с ИКТ в пределах базовых возможностей офисных программ и работы в сети Интернет.

 

В последнее время искусственный интеллект (нейросеть) стал одной из ключевых технологий, которая прочно вошла в повседневную жизнь людей. Нейросети умеют рисовать реалистичные и фантастические изображения в любом стиле, благодаря чему они превращают любые идеи в образы. На сетевой консультации участники научатся создавать (генерировать) изображения с помощью искусственного интеллекта, при этом можно будет выбрать стиль, сгенерировать картинку по текстовому запросу и с использованием исходного изображения, выбрать наиболее приемлемый вариант из предложенных нейросетью, скорректировать его. Самое главное - правильно составить промт (запрос) для нейросети, это мы и будем тренироваться делать, а всё остальное сделает за нас искусственный интеллект!

 

Консультация проводится бесплатно.

 

Для того, чтобы принять участие в консультации, Вам необходимо внизу данной страницы заполнить заявку, нажав кнопку «Зарегистрироваться».


Перед началом консультации всем участникам будет отправлена инструкция по ее организации и проведению и адрес сайта, на котором будут выложены все материалы.


По окончании сетевой консультации участникам будет отправлен по электронной почте сертификат участника и инструкции.


Справки по телефону +79814001860


Организатор: Петрова Галина Анатольевна, petrova-galina@yandex.ru

Информация о мероприятии

Дата мероприятия 15-02-2024

Регистрация на это мероприятие закрыта