Сетевая тематическая консультация по теме «Создание интерактивных флеш-карточек»

Уважаемые коллеги!

 

В марте 2024 года исполняется 10 лет со дня начала проведения ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» сетевых тематических консультаций по вопросам использования информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагогов. Первая консультация состоялась 27-28 марта 2014 года по теме «Создание дидактических компьютерных игр». Всего было проведено 92 консультации, в них приняли участие 8156 педагогов.


Консультации проходят в сети Интернет на сайте «Сетевые консультации ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» и позволяют педагогам в дистанционном режиме по заявленной теме познакомиться с теорией, выполнить по инструкции практические задания, задать вопросы и получить на них квалифицированные ответы.

 

28-29 марта 2024 г. состоится сетевая тематическая консультация «Создание интерактивных флеш-карточек», в которой могут принять участие все желающие педагоги ОУ РК, которые имеют опыт работы с ИКТ в пределах базовых возможностей офисных программ и работы в сети Интернет.

 

Интерактивная флеш-карточка (сорбонка) - это двусторонняя карточка, с одной стороны которой находится вопрос, а с другой - ответ на него. Сорбонки можно использовать для запоминания большого массива информации (дат, единиц измерения физических величин, таблицы умножения, английских слов и т.д.) На сетевой консультации научатся создавать флеш-карточки в презентации PowerPoint.

 

Консультация проводится бесплатно.

 

Для того, чтобы принять участие в консультации, Вам необходимо  заполнить заявку, нажав кнопку «Зарегистрироваться» внизу данной страницы.


Перед началом консультации всем участникам будет отправлена инструкция по ее организации и проведению и адрес сайта, на котором будут выложены все материалы.


По окончании сетевой консультации участникам будет отправлен по электронной почте сертификат участника и инструкции.


Справки по телефону +79814001860


Организатор: Петрова Галина Анатольевна, petrova-galina@yandex.ru

Информация о мероприятии

Дата мероприятия 28-03-2024

Регистрация на это мероприятие закрыта